Насилие в семье

546565

«Уважать женщин — это долг, которому всякий честный человек должен повиноваться с рождения.»  Лопе де Вега

 Насилие в семье

Когда заходит речь о насилии над женщинами, то у любого мужчины срабатывает функция воина и первое, что хочется — это уберечь женщину от насильника и защитить ее от подобного проявления мужской энергии, независимо от того, чем она была вызвана.
И, конечно же, мужчина, поднявший руку на женщину не вызывает никаких положительных эмоций.

Однако попробуем разобраться более объективно. С нейтральной позиции: не за белых и не за красных. Тем более, что причинно-следственные связи никто не отменял и у обозначенного насилия (следствия) всегда есть корни (причина). И не будем торопиться с «бросанием камней» в адрес всех мужчин. Хотя бы еще и потому, что в ситуации присутствует ДВА человека.

Для начала вынесем за скобки тех особей мужского пола, которые могут поднять руку даже на родную мать, чтобы забрать ее пенсию на приобретение алкоголя или наркотиков и тех, кто не может утвердится в социуме, пытается делать это за счет женщины с использованием грубой силы и кулаков. Эти «герои» не нашего романа и больше они походят для судебных разбирательств.

А если посмотреть на статистику виновников детского насилия, а чаще всего она происходит в полных семьях и именно со стороны женщин, то понимаешь, что женщины ничуть не меньше мужчин являются носителями жесткой энергии агрессии и даже ненависти.

Начнем с детства.
Одна из основных игр, в которые играют мальчишки, конечно же война (далеко ходить не надо, посмотрите на компьютерные игры своего ребенка). А на улице, если это и не война, то все игры мальчиков направленны на соревнование, на результат, на достижение победы. Футбол без голов, игра без результата — не игра.

И мальчику, чтобы стать мужчиной, вовсе недостаточно простой принадлежности к мужскому полу. Пятилетнего малыша довольно трудно назвать мужчиной. Гораздо ближе здесь: «Мужчина растет!». И становится он мужчиной именно в процессе преодоления, борьбы, достижений, свершений и побед. Увы, но другого Пути для мужчины нет. Из-за этого природа мужчин жесткая и, нередко, грубая.

Соперничество — раздражитель для него: Он сразу рвется в бой! Его переполняет энергия Солнца. Уж таковы мы. Не зря в старину жена называла мужа: «Свет очей моих».

 

%d0%b1%d0%b5%d0%b7-%d0%bd%d0%b0%d0%b7%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%8f

Женщине же ничего достигать не нужно. Она уже рождается женщиной в полном смысле этого слова и у нее изначально все есть для того, чтобы стать Женщиной.

Взгляните на пятилетнюю девочку, в новом платье, перед зеркалом. Разве что-то не понятно? Это уже женщина! (Единственное, что ей может понадобится в жизни, это избавится от лишних, как правило, приобретенных в социуме, не свойственных женщине, качеств. Вызванных переизбытком у нее мужской энергии.)

Природа женщины — это мягкость, эмоции и отношения. Женщина живет этим. И в старину муж называл жену: «Душа моя». У нее лунная энергия спокойствия и умиротворения, которая помогает ей выполнять свои обязанности. Одна из которых: смягчать грубоватого мужа, а не ослаблять его. И для этого женщине важно быть под защитой, сначала отца, потом мужа, а с возрастом — сына.

Для мужчины, деятельность которого, в основном, проходит вне дома, в социуме, любой рабочий день как поход на войну. Где он опять же чего-то достигает, добивается или с кем-то соревнуется.

Открою секрет. Все победы и достижения для взрослого мужчины не имеют никакого значения, если нет Женщины, к ногам которой он может бросить свои победные трофеи. Не верится? А посмотрите на квартиру холостяка, например, героя известного фильма «Москва слезам не верит», там же вместо занавесок на окнах обычная газета. Почему? А ему ничего не надо, его и так все устраивает. Догадайтесь, почему А. Онассис однажды заметил: «Если бы не было женщин, все деньги мира не имели бы значения».

Подумайте сами милые дамы, чего больше всего хочется воину, вернувшемуся домой: снять «рыцарские латы» и расслабиться или продолжения баталий?

Возможно, после сказанного, понятно, что женщине не стоит демонстрировать мужчине свои «воинские» навыки, силу или крутизну, подавляя, тем самым, свое женское начало и сваливаясь в мужское состояние.

И это еще не самое печальное. Пытаясь быть не «за», а впереди мужа, доминировать в отношениях, доказывая ему его несостоятельность, или соревноваться с мужчиной в сфере финансов или биться (воевать с ходячей войной!) за семейный пьедестал, женщина, тем самым, подавляет в себе женщину,  выходит из под мужской защиты, ослабляет своего мужчину и вызывает на себя весь спектр мужской агрессии, какой только в нем есть. От ругани до…

Любая женщина знает, когда нужно промолчать в споре с мужчиной… Только вот не любая может…

Подобные действия женщины вызваны непониманием мужской природы и того, что Луна светит пока на небе нет Солнца. Мужчина никогда не уступит без боя своих лидерских позиций! Если он настоящий мужчина.

Однако психологически и эмоционально женщина в шесть раз превосходит мужчину! И её настойчивость все равно «сломает» его. Только это, увы, не женские качества: соревноваться или ломать мужчину.
Последствия этих «побед», многим женщинам хорошо известны. Так же, как отсутствие радости от этих «медалей».
Поэтому, какой мужчина будет рядом с вами — решать вам.

Как мужчина, грубый с женщиной, теряет свое мужское состояние (его задача защищать её!), так же и женщина пытающаяся воевать или соревноваться с мужчиной теряет свою женственность.

55kznrgplx

И еще «рецепт» от мужской агрессии.
Когда-то давно, прочитав высказывание Будды: «Ненависть не прекращается ненавистью. Лишь отсутствием ненависти прекращается она.», я для себя уяснил, что чужую ненависть своей ненавистью не прекратишь. Это все равно, что тушить костер бензином. Много позже я понял, что лучшее средство здесь — Любовь. Ненависть разбивается о Любовь, как стеклянный сосуд о стену.

    «Темноту не прогонишь темнотой. Нужен свет.                                                Ненависть не прогонишь ненавистью. Нужна Любовь.»                         Мартин Лютер Кинг

 

Ведь сила женщины в ее слабости! О чем многие просто забыли, а кого-то социум заставил стать сильной, агрессивной и занять «оборону». И это, конечно же, не добавляет женственности.

А именно Любви и не хватает агрессору! Агрессия — это грубая просьба о Любви.

Кто-то известный однажды заметил: «Мужчина не бьет женщину. Он бьет мужчину в этой женщине».

Из вышесказанного можно сделать вывод: Мужчина (если это Мужчина), никогда не поднимет руку на женщину (или ребенка). Женщина (если это Женщина), никогда не доведет ситуацию до скандала и не спровоцирует мужчину на грубость.

Не спроста было написано: «Жена да убоится мужа своего». (Ах, да! Авторы видимо, не были знакомы с вашим мужем…)

И мужчины не остались равнодушными к данной теме. Возможно, дамам будет интересен взгляд сильной половины ЗДЕСЬ >>>  

Счастья вам, семейного благополучия и гармонии!

Ваш Борис Грабовецкий.

Если у вас есть желание разобраться в этом или других вопросах, а также найти решение каких-то проблем касающихся отношений  с мужчинами, то приходите на бесплатную консультацию. Подробнее >>>

%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d0%b8%d0%ba

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: